После неудачного матча против «Югры» тамбовские хоккеисты выбыли из борьбы за Кубок Петрова Итоговый счет игры - 0:2 в пользу ханты-мансийцев.

После неудачного матча против «Югры» тамбовские хоккеисты выбыли из борьбы за Кубок Петрова

8 марта 2024, 13:06
Итоговый счет игры - 0:2 в пользу ханты-мансийцев.

Вчера, 7 марта, в Ханты-Мансийске тамбовские хоккеисты проигали местной «Югре» решающий матч 1/8 Кубка Петрова. В итоге «мамонты» получили путевку в четвертьфинал, а ХК «Тамбов» выбыл из чемпионата.

Спортсмен из «Югры» открыл счет на 17 минуте матча. В начале второго периода, на 23 минуте встречи, тамбовчане, находясь в меньшинстве, пропустили вторую шайбу в свои ворота.

В третьей двадцатиминутке никто из хоккеистов не отличился. В коне матча «волки» сменили вратаря на шестого полевого, но и это не помогло тамбовчанам разбавить сухой счет. Итоговый результат — 0:2 в пользу «Югры».

Несмотря на неудачный решающий матч, ХК «Тамбов» показал лучший результат в собственной истории — никогда ранее «волки» не побеждали три матча в серии плей-офф.