По прогнозу сотрудников регионального министерства труда и занятости населения, этим летом около 4000 местных подростков в возрасте от 14 до 18 лет устроятся на работу. На трудоустройство юных тамбовчан из областного бюджета выделили более 4 миллионов рублей.
Некоторые школьники уже успели приступить к работе, ребята трудятся в свободное от учебы время. Но большинство старшеклассников планируют провести время с пользой в период летних каникул.
Вакансии для школьников, как правило, не требуют квалификации. Чаще всего ребята помогают благоустраивать территории, работают подсобными рабочими, курьерами, упаковщиками и кладовщиками. Права и обязанности несовершеннолетних и их работодателей строго соответсвуют трудовому кодексу и прописываются в договоре о временном трудоустройстве.
Чтобы трудоустроиться, старшеклассникам и их родителям нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства, при этом следует принести паспорт, СНИЛС, медицинскую справку и другие необходимые документы. Найти работу можно и онлайн, с помощью портала «Работа России».
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий или корректная версия: