Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Информационная система по энергосбережению начала действовать на Тамбовщине Её презентация прошла в региональном центре энергообеспечения.

Информационная система по энергосбережению начала действовать на Тамбовщине

26 апреля 2012, 15:36
Информационная система по энергосбережению начала действовать на Тамбовщине
Её презентация прошла в региональном центре энергообеспечения.

Тамбов стал вторым городом после Нижнего Новгорода, где запустили такой проект. Система позволяет автоматизировать процесс сбора, обработки и передачи данных мониторинга энергопотребления в бюджетных учреждениях области. Кроме того, с её помощью можно будет оценить эффективность выполняемых работ, сообщает ГТРК «Тамбов». Объектами автоматизации стали 8 органов исполнительной власти области, 30 муниципальных образований, 215 областных бюджетных учреждений образования, здравоохранения, культуры, лесной отрасли и ветеринарии.

«Каждый потребитель и поставщик услуг будет видеть в режиме реального времени, как идет потребление электроэнергии. Фактически, поставщик и потребитель сегодня - это кто? Покупатель и продавец. И всегда больше шансов у покупателя быть не обманутым, когда смотришь на весы. Эта система создает такие возможности,» - прокомментировал директор ТОГБУ «Региональный центр энергосбережения» Олег Кабылдаев.