Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Власти научат тамбовчан пользоваться услугами "умных остановок" До конца года десять "умных остановок" в Тамбове будут оборудованы выходом на сайт портала госуслуг.

Власти научат тамбовчан пользоваться услугами "умных остановок"

14 мая 2012, 13:11
Власти научат тамбовчан пользоваться услугами "умных остановок"
До конца года десять "умных остановок" в Тамбове будут оборудованы выходом на сайт портала госуслуг.

Эта система уже работает, причем, круглосуточно. С помощью портала любой человек по дороге на работу или с работы, не отстаивая очередь в каком-то ведомстве, может узнать, куда и когда ему нужно обращаться и какие документы с собой взять для получения той или иной услуги. Однако далеко не все тамбовчане знают о существовании этого сайта, а уж тем более о том, что на него можно попасть прямо на остановке, пока ждешь автобус.

Андрей Стрельцов, начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации Тамбовской области:

- На эту тему мы сейчас ищем варианты обучения граждан. Нужна будет, конечно, и помощь медийная. Сейчас есть такая идея и буклеты какие-то издать, разъясняющие работу, но в основе, конечно, элементарная вещь – компьютерная грамотность.

Нигде в России, пишет ТК "Новый век", такого сервиса пока нет. Так же на портал можно зайти с помощью мобильных телефонов и смартфонов, так как павильоны оборудованы Wi-Fi, который позволяет выйти в интернет даже на расстоянии 50-ти метров от остановки.