Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В миграционной службе Тамбова бушует «паспортный» ажиотаж Только за последние три месяца сотрудники регионального УФМС приняли свыше 10 тысяч заявлений от жителей области на оформление загранпаспортов нового и старого образца.

В миграционной службе Тамбова бушует «паспортный» ажиотаж

29 мая 2012, 14:05
В миграционной службе Тамбова бушует «паспортный» ажиотаж
Только за последние три месяца сотрудники регионального УФМС приняли свыше 10 тысяч заявлений от жителей области на оформление загранпаспортов нового и старого образца.

Это на 50 с лишним процентов больше, чем в прошлом году. При этом очереди на подачу документов становятся все длиннее, а жалоб на задержки все больше, сообщает tmbv.info.

Сотрудники УФМС напоминают, что существенно упростить процедуру получения загранпаспорта можно с помощью Интернета, зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru, и отправив заявление в электронном виде, не выходя из дома и не теряя времени в очередях. 

По-прежнему сохраняется приоритет на оформление биометрических паспортов со сроком действия 10 лет. Наплыв желающих никак не влияет на сроки оформления. Паспорт как старого, так и нового образца будет готов в течение одного месяца.