Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВТамбове появится сквер имени Боратынского В честь поэта назовут часть города в границах улиц Куйбышева, Карла Маркса и Мичуринской.

ВТамбове появится сквер имени Боратынского

30 мая 2012, 10:37
ВТамбове появится сквер имени Боратынского
В честь поэта назовут часть города в границах улиц Куйбышева, Карла Маркса и Мичуринской.

В сентябре прошлого года там был установлен бюст Евгению Боратынскому.

Депутаты Тамбовской городской думы прежде чем принять такое решение обратились за советом к горожанам. Их предложения и мнения в письменном виде ждут по адресу: г. Тамбов, пл. Первомайская, 28, 392002, по электронной почте post@tambovduma.ru или по телефонам: 72-47-93, 76-04-48.

Тем временем городские службы занимаются приданием скверу более благородного вида. Раньше плиткой была выложена основная площадка парка. Теперь ею уложат все дорожки-лучи, сходящиеся у бюста поэта, и окружную тропинку.

Евгений Абрамович Боратынский родился 07.03.1800 в с. Мара Кирсановского уезда Тамбовской губернии. Поэт, из семьи дворян. Учился в Пажеском корпусе в Петербурге. Став известным поэтом, Боратынский не раз приезжал в родные места.

В 1976 году Тамбовский облисполком принял решение принять под государственную охрану места, где находились дом, фамильное кладбище Боратынских.