Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине могут запретить свободную продажу энергосберегающих ламп С такой инициативой выступил вице-губернатор Николай Перепечин на совещании в региональном Белом доме по проблеме утилизации твердых бытовых отходов. 

На Тамбовщине могут запретить свободную продажу энергосберегающих ламп

1 июня 2012, 14:03
На Тамбовщине могут запретить свободную продажу энергосберегающих ламп
С такой инициативой выступил вице-губернатор Николай Перепечин на совещании в региональном Белом доме по проблеме утилизации твердых бытовых отходов.


Представитель управления по охране окружающей среды и природопользованию Вячеслав Хоменко сообщил, что в других областях супер- и гипермаркеты организовали у себя пункты бесплатного приема таких ламп. Взамен человеку, сдавшему отслуживший свой срок электролюминесцентную лампу, выдают талон на покупку новой. По мнению вице-губернатора Перепечина, это хороший способ мотивировать население не выбрасывать перегоревшие лампочки в мусорный бак, а сдавать их на переработку. Поэтому он, пишет tmbv.info, предложил ограничить свободную продажу ртутных ламп - реализовывать их только «по талонам». Чиновник подчеркнул, что программа «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами» не должна остаться просто словами на бумаге. По данным ТК "Новый век", итогом ее реализации должно стать создание предприятия, которое будет заниматься сбором, утилизацией и переработкой энергосберегающих ламп.