Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ТГТУ устроил "скидки" на поступление для абитуриентов Также, в след за державинским университетом, технический вуз обнародовал количество бесплатных мест.

ТГТУ устроил "скидки" на поступление для абитуриентов

6 июня 2012, 10:33
ТГТУ устроил "скидки" на поступление для абитуриентов
Также, в след за державинским университетом, технический вуз обнародовал количество бесплатных мест.

"Вотчине" Сергея Мищенко досталось бюджетных мест меньше, чем ТГУ. Их общее количество по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры - около 1000, по направлениям среднего профессионального образования - 130.

Больше всего Минобразования выделили бесплатных мест под инженерные специальности. 92 бюджетных места "отписали" по направлениям «Строительство» и «Архитектура», 37 - «Энергетика и электротехника», по 35 – «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Информационные системы и технологии». Всего же ТГТУ ведет прием по тридцати семи направлениям.

Также в этом году с учетом социальной ситуации в регионе и отсутствием госзадания в вузе решили снизить стоимость платного обучения. Правда "скидки" действуют лишь на некоторые специальности, среди которых «Реклама и связи с общественностью», «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Торговое дело», «Сервис».