Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За полгода 5 тамбовчан умерло от передозировки наркотиками Власти региона считают, что в области плохо идет работа по выявлению потребителей психотропных веществ.

За полгода 5 тамбовчан умерло от передозировки наркотиками

26 сентября 2012, 16:05
За полгода 5 тамбовчан умерло от передозировки наркотиками
Власти региона считают, что в области плохо идет работа по выявлению потребителей психотропных веществ.

За весь прошлый год наркотики унесли жизни 8 человек. Почти на 30 процентов выросло по сравнению с 2011 годом и количество преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков. Из 389 правонарушений 86 процентов — немедицинское использование лекарственных препаратов для изготовления наркотиков. Чаще всего наркополицейским приходилось составлять протоколы в Моршанске — в городе высок уровень дезоморфиновой наркомании. По-прежнему остро стоит проблема употребления наркотиков в Котовске и Мичуринске.

В этом году в области проводили ежегодное тестирование школьников с целью выявления потребителей психотропных веществ. Анкетирование прошли 3450 подростков. Более 46 процентов респондентов вошли в первую группу риска — они потенциально готовы попробовать наркотические вещества. Еще 10 процентов признались, что как минимум один раз пробовали психотропные вещества. У 4,2 процента согласно опросу выявлена зависимость. По мнению вице-губернатора Николая Горденкова, необходимо аналогичное тестирование ввести и среди студентов.