Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские художники-передвижники выставятся в Котовске В городе-спутнике областного центра откроется выставка «И вновь зазвонят колокола».

Тамбовские художники-передвижники выставятся в Котовске

31 октября 2012, 19:18
Тамбовские художники-передвижники выставятся в Котовске
В городе-спутнике областного центра откроется выставка «И вновь зазвонят колокола».

9 ноября свои картины на суд зрителей представят 5 живописцев, которые входят в творческое объединение художников «Грань». Тамбовчане увидят более 60 работ Евгения Ёркина, Ольги Красковой, Николая Богданова, а также Виктора Жабина из Котовска и Евгения Климова из Моршанска.

Евгений Ёркин, руководитель творческого объединения «Грань»:

- Тема, которую мы затронули в своих работах, весьма обширна. Мы постарались показать возрождение православия. На картинах – не только строящиеся храмы. Это и портреты людей, и пейзажи. Одно могу сказать точно: гости нашей выставки «услышат» только радостный колокольный звон.

Предстоящая выставка станет 9-ой на счету живописцев творческого объединения «Грань». За три года совместной работы художники побывали в Моршанске и Кирсанове. Но надеются объехать весь регион. Ведь за основу своей деятельности они взяли работу русских художников-передвижников.

У тамбовчан есть как минимум месяц, чтобы посетить выставку «И вновь зазвонят колокола». Экспозиция проработает до середины декабря.