Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Четыре тамбовских МУП избавились от обязанности пополнять горказну Депутаты освободили предприятия от уплаты части прибыли за использование муниципального имущества.

Четыре тамбовских МУП избавились от обязанности пополнять горказну

28 ноября 2012, 12:34
Четыре тамбовских МУП избавились от обязанности пополнять горказну
Депутаты освободили предприятия от уплаты части прибыли за использование муниципального имущества.

Такое решение приняли народные избранники сегодня на очередном заседании горДумы. От уплаты отчислений в 2012 году депутаты избавили МУП «Школьник», МУП «Тамбовгортранс», МУП «Тамбовинвестсервис» и МУП «Тамбовтеплосервис».

«Школьник» получил финансовые «поблажки» в связи с социальной направленностью основного вида деятельности. Предприятие обеспечивает учащихся школ питанием. «Тамбовгортранс» и «Тамбовинвестсервис» освободили от перечисления части прибыли в городскую казну в связи с убыточностью деятельности.

Размеры отчислений в бюджет города в следующем году останутся на уровне этого года у муниципальных аптек (25% от прибыли), МУП «Ритуал» (25%) и «Тамбовского центрального рынка» (15%).

«Единый расчетный центр» теперь будет перечислять в казну больше. В связи с наличием у предприятия источников собственных средств депутаты повысили сумму отчислений с 20% до 25%.