Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Табовщине самая низкая младенческая смертность в ЦФО А в списке всех российских регионов по этому показателю наша область на третьем месте.

На Табовщине самая низкая младенческая смертность в ЦФО

5 декабря 2012, 08:31
На Табовщине самая низкая младенческая смертность в ЦФО
А в списке всех российских регионов по этому показателю наша область на третьем месте.

Самые распространенные болезни у тамбовчан младше 14 лет - болезни органов дыхания, органов пищеварения и костно-мышечной системы. В течение последних трёх лет наметилась тенденция к снижению заболеваемости.

На базе областной детской клинической больницы организована работа выездной бригады врачей. Ежегодно более 8000 детей из сельской местности получают профессиональную помощь специалистов из Тамбова, пишет 68news.ru. В Тамбовской областной детской клинической больнице получают плановую и экстренную медицинскую помощь около 11 тысяч детей в год. Из них более чем 3,5 тысячам проводится оперативное лечение. 

Во всех учреждениях здравоохранения сейчас улучшена диагностическая и лечебная база: приобретено 598 единиц медицинского оборудования. Реализуется комплекс мер по выхаживанию новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела. Ежегодно высокотехнологичную медицинскую помощь получают 50 недоношенных детей.

Все медицинские работники постоянно проходят курсы повышения квалификации. Врачи-неонатологи и реаниматологи-анестезиологи проходят обучение на центральных базах Москвы и Санкт-Петербурга. Организованы выезды областных специалистов для проведения семинаров и тренингов в районы области.