Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глава Тамбова подвёл итоги уходящего года Алексей Кондратьев рассказал о том, как выполняется принятая в начале 2012 года Стратегия социально-экономического развития Тамбова до 2020 года.

Глава Тамбова подвёл итоги уходящего года

17 декабря 2012, 19:34
Глава Тамбова подвёл итоги уходящего года
Алексей Кондратьев рассказал о том, как выполняется принятая в начале 2012 года Стратегия социально-экономического развития Тамбова до 2020 года.

В сфере законотворчества вступили в силу два важных документа . Во-первых, депутаты приняли Положение о содержании домашних животных в городе Тамбов. В частности, в нём прописаны требования к условиям выгула питомцев в черте города. Вторым значимым документом стало Положение, регламентирующее порядок сбора, вывоза и утилизации отходов. Оно вступит в законную силу в марте 2013 года. Согласно доменту, контейнерные площадки передают в собственность самим владельцам жилья.

В рамках года спорта в городе стартовало строительство таких крупных сооружений, как лыжный стадион в парке Дружбы, центр единоборств. Также в 2012 году ввели в эксплуатацию ледовой арены "В Радужном".

За год в городе отмонтировали детские сады № 24, № 71, № 38, "Радуга", "Гусельки". Ещё в 40 дошкольных учреждениях идёт капитальный ремонт, на который городской бюджет выделил 16 миллионов 250 тысяч рублей.

Отчитался Алексей Кондратьев и о ходе дорожных работ в городе. По его словам, отремонтировали дорожное полотно на Ипподромной, Элеваторном проезде, Фабричной, Кавалерийской, Авиационной, Воронежской, Ново-Ленинградской, Елецкой, Пертопавловской, улицах Монтажников и Буденного. На сегодняшний день, завершился первый этап строительства дорог на улицах Агапкина, Глазкова, Северо-Западная и Победы.

Также в этом году при главе города начал функционировать молодёжный совет. Это открытая дискуссионная площадка для учащейся, студенческой, рабочей молодёжи и представителей общественных объединений.