Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине на каждый бюджетный рубль приходится 10 рублей инвестиций Такие цифры озвучил начальник областного управления экономической политики Сергей Юхачев, подводя итоги 2012 года.

На Тамбовщине на каждый бюджетный рубль приходится 10 рублей инвестиций

20 марта 2013, 09:40
На Тамбовщине на каждый бюджетный рубль приходится 10 рублей инвестиций
Фото: investorontheweb.ru
Такие цифры озвучил начальник областного управления экономической политики Сергей Юхачев, подводя итоги 2012 года.

В 2011 году на один рубль из региональной казны привлекалось шесть с половиной федеральных рублей и частных инвестиций. По словам Сергея Юхачёва, стабильность – одно из основных качеств Тамбовской области, привлекательных для инвесторов».

В 2012 году наш регион участвовал в 55 федеральных программах. Благодаря этому и удалось значительно увеличить поток инвестиций. Значительный рост по сравнению с 2011 годом состоялся по программам жилищного строительства (в 4 раза), развития дорог и спорта (в 2 раза).

В 2012 году инвестиции в основной капитал составили более 82,5 миллиардов рублей, что на 16% больше запланированного показателя. Значительная доля инвестиций (40%) пошла на строительство жилья. Наш регионов – один из лидеров в России по возведению жилья. Напомним, губернатор Олег Бетин поставил задачу в 2013 году привлечь в область не менее 100 миллиардов рублей инвестиций.