Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодые ученые из ТГТУ отправятся на Селигер Инноваторы из технического вуза участвуют в общероссийском Startup-проекте.

Молодые ученые из ТГТУ отправятся на Селигер

24 апреля 2013, 08:43
Молодые ученые из ТГТУ отправятся на Селигер
Инноваторы из технического вуза участвуют в общероссийском Startup-проекте.

Не так давно ребята вернулись из Пензы, где прошел очередной «Startup-поиск». В его рамках потенциальным инвесторам были презентованы разработки молодых ученых. Все проекты, представленные от нашей области, вошли в 10-ку лучших и были отобраны для технологической экспертизы на Селигере. От техуниверситета участие в конкурсе приняли трое молодых ученных. Павел Макеев рассказал о ресурсосберегающей технологии получения полимерных труб из отходов полимерных материалов, Виктор Фролов – об организации производства резиновых плиток из регенерата автомобильных шин, Денис Дедов – о разработке виртуальных тренажерных комплексов для предприятий химического профиля.

«Startup-поиски» проходили в разных городах России в течение трех месяцев. Заключительным мероприятием проекта станет встреча в Уфе 14 мая. Лучшие проекты и их разработчики, по итогам всех выступлений и презентаций, примут участие в образовательной программе на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013» в смене «Инновации и техническое творчество». Также им будет дана возможность представить свои проекты на InvestorDemoDay Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр–2013».