Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам раздадут георгиевские ленточки Получить их можно будет уже завтра.

Тамбовчанам раздадут георгиевские ленточки

30 апреля 2013, 13:18
Тамбовчанам раздадут георгиевские ленточки
Получить их можно будет уже завтра.

Символы Победы начнут вручать горожанам в 10 утра у ЛДС «Кристалл». Там же будет дан официальный старт акции «Георгиевская ленточка». 7 мая получить двухцветную ленту можно будет у монумента «Тамбовский колхозник» - волонтеры начнут работу в 11 часов. В этот же день, тремя часами позже, георгиевские ленточки буду раздавать на Коммунальной. Здесь же пройдет флеш-моб. В небо запустят треугольники-письма, которые тамбовчане писали в преддверии дня победы в рамках конкурса «Горжусь свои дедом, горжусь своим отцом». Получить символ Победы можно будет и 9 мая на Параде Победы, который пройдет на главной площади города.

Всего за три дня региональные власти планируют раздать 8 тысяч ленточек — именно столько закупили в областной администрации. Еще 45 тысяч двухцветных лент приобрели муниципалитеты.

Будут раздавать георгиевские ленты и на севере города. Днем 6, 7 и 8 мая представители прокремлевского молодежного движения будут дежурить в Парке Победы. Они заготовили для тамбовчан 3 тысячи лент.

Напомним, патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года, ее организаторы стали РИА «Новости» и общественная организация «Студенческая община». С 2006 года ее поддерживают и в Тамбове.