Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове подвели итоги исполнения бюджета области за прошлый год Заодно чиновники затронули и первый квартал текущего года.

В Тамбове подвели итоги исполнения бюджета области за прошлый год

23 мая 2013, 18:22
В Тамбове подвели итоги исполнения бюджета области за прошлый год
Фото: Администрация Тамбовской области
Заодно чиновники затронули и первый квартал текущего года.

Расширение налогооблагаемой базы обеспечило увеличение налоговой части консолидированного бюджета области на 12 процентов. При этом средний уровень её роста по стране составляет 10 процентов. Лучшие в области результаты показали Инжавинский и Мичуринский районы, города Рассказово и Котовск.

Также на собрании привели данные об изменениях в уровне оплаты работников бюджетной сферы. В течение предыдущего года он постепенно повышался. Зарплата школьных учителей в среднем выросла почти на 30 процентов, педагогов дошкольных учреждений – более чем на 36 процентов, работников дополнительного образования – на 28,9 процента, врачей – на 12,7 процента, среднего медицинского персонала – на 8,6 процента, социальных работников – на 11 процентов.

Как сообщает пресс-служба Администрации области, в реализации бюджетной политики нашего региона в последние годы удалось достигнуть заметных успехов. Третий год подряд международные рейтинговые агентства повышают кредитные рейтинги Тамбовской области.

Назвали на заседании и приоритеты нынешнего года. В первую очередь предстоит решить вопрос сбалансированности местных бюджетов. Олег Бетин подчеркнул, что развитие доходной базы бюджета является залогом устойчивости территорий. Прибыль растёт в тех муниципалитетах, где реализуют инвестиционные проекты агропромышленного комплекса.