Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сампурские школьники наденут темно-серую форму В Сампурском районе определились с цветом и фасоном школьной формы.

Сампурские школьники наденут темно-серую форму

29 июля 2013, 09:28
Сампурские школьники наденут темно-серую форму
Фото: портал ВТамбове
В Сампурском районе определились с цветом и фасоном школьной формы.

Каждый школьник района с 1 сентября будет носить классическую школьную форму темно-серого цвета. Общее решение принимали на школьных советах и родительских собраниях.

Во всей Тамбовской области к одежде школьников утвердили единые требования. Так, согласно им, юношам предписали носить брюки классического покроя, сочетающуюся с ними по цветовой гамме однотонную рубашку, а также пиджак или жилет. Девушки должны носить непрозрачную блузку и на выбор брюки или юбку, сарафан или платье, которые тоже должны сочетаться по цвету.

В дни проведения праздников и торжественных линеек учащиеся школ должны надевать парадную форму. От повседневной она отличается светлой рубашкой (у мальчиков) и светлой блузкой (у девочек).

Спортивную форму можно использовать только на занятиях физической культурой и спортом. В холодное время года разрешили носить джемперы, свитера и пуловеры, сочетающиеся с формой по цвету.

Внешний вид и одежда школьников должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер, сообщает 68news.ru.