Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине сняли ограничения на продажу алкоголя в общепите Федеральная антимонопольная служба пересмотрела дело в отношении Администрации Тамбовской области и признала незаконными ограничения розничной продажи алкоголя в общепите.

На Тамбовщине сняли ограничения на продажу алкоголя в общепите

30 июля 2013, 09:54
На Тамбовщине сняли ограничения на продажу алкоголя в общепите
Федеральная антимонопольная служба пересмотрела дело в отношении Администрации Тамбовской области и признала незаконными ограничения розничной продажи алкоголя в общепите.

Напомним, с 1 июля прошлого года в региональном Белом доме приняли постановление на запрет розничной продажи алкоголя. Согласно документу, с 23 до 9 часов нельзя было приобрести спиртное в «закусочных» и местах общественного питания, расположенных в жилых зданиях.

В ходе рассмотрения дела региональные власти признали свое нарушение и отменили постановление.

Владимир Мишеловин, начальник Управления контроля органов власти ФАС России:
- Продажа алкогольных напитков в закусочных, расположенных в жилых зданиях, сегодня соответствует нормам закона, однако часто вызывает серьезный общественный резонанс. Проблема заключается в том, что не всегда закусочные представляют цивилизованную форму общественного питания. Федеральная антимонопольная служба будет обсуждать с Росалкогольрегулированием возможность решения этой проблемы.