Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская молодежь отличилась на «Селигере» Наши земляки успешно презентовали свои проекты на форуме, и семь из них получили грантовую поддержку.

Тамбовская молодежь отличилась на «Селигере»

13 августа 2013, 09:35
Тамбовская молодежь отличилась на «Селигере»
Фото: tambov.gov.ru
Наши земляки успешно презентовали свои проекты на форуме, и семь из них получили грантовую поддержку.

C 14 июля по 6 августа в Тверской области прошел Всероссийский молодежный форум «Селигер 2013», где Тамбовщину представляли 200 человек. Этот образовательный проект собирает лидеров общественных организаций и тысячи молодых людей России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными компаниями, гражданскими инициативами.

Молодежь со всей страны в этом году имела возможность представить свои проекты в области творчества, патриотизма, истории и культуры, работы со СМИ, профориентации, лидерства и идеологии, ЖКХ, молодёжного строительства, молодёжного предпринимательства.

Семь проектов, представленных тамбовчанами, получили грантовую поддержку: «Доходы за отходы», «Школа общественного деятеля», «Социальное кадетство», «Делай мир ярче!», «Детская школа черлидинга «Поддержи спорт», «Школа студенческого актива», «Повышение комплексной безопасности вузов». На их реализацию на территории Тамбовской области Федеральное агентство по делам молодежи выделило 350 тысяч рублей, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации области.

Часть из них уже воплощаются в жизнь. Например, в рамках программы «Социальное кадетство» на данный момент идет работа с 200 подростками из неблагополучных семей.

За время работы форума его посетили известные писатели, политики, бизнесмены, журналисты и блогеры. Главным событием в этому году стал визит Президента РФ Владимира Путина.