Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский СОБР привез «бронзу» с профессионального конкурса В Московской области подвели итоги Всероссийских соревнований между функциональными группами.

Тамбовский СОБР привез «бронзу» с профессионального конкурса

30 августа 2013, 14:25
Тамбовский СОБР привез «бронзу» с профессионального конкурса
Фото: УМВД по Тамбовской области
В Московской области подвели итоги Всероссийских соревнований между функциональными группами.

Это был 2 этап состязаний специальных отрядов быстрого реагирования Центрально-черноземного региона. Всего за победу боролись 18 команд.

У каждой команды был свой маршрут: на дистанции в 5 километров определен ряд рубежей, которые необходимо преодолеть за максимально короткий отрезок времени. Группу сажают в вертолет и отвозят на определенное расстояние. Спустится на землю собровцы должны самостоятельно на лету. Далее следует преодоление водной преграды, полосы препятствий, огневой рубеж. Также в «программе» значится перенос условно раненого бойца. Параллельно на каждом этапе полицейских ждал зачет по определенному виду физической подготовки. Строгое жюри оценивало каждый этап состязаний и выставляло баллы.

Лучшими по итогам соревнований стали представители Белгородского СОБРа, «серебро» досталось москвичам. Тамбовские полицейские привезли «бронзу».