Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Посетители «картинки» могут познакомиться с творчеством юных тамбовчан В галерее открылась выставка работ участников регионального этапа Международного детского творчества «Красота божьего мира».

Посетители «картинки» могут познакомиться с творчеством юных тамбовчан

3 октября 2013, 19:03
Посетители «картинки» могут познакомиться с творчеством юных тамбовчан
Фото: портал ВТамбове
В галерее открылась выставка работ участников регионального этапа Международного детского творчества «Красота божьего мира».

С сегодняшнего дня и по 14 октября тамбовчане смогут увидеть 50 рисунков воспитанников художественных школ и студий. Большая часть творений — пейзажи. Но есть здесь и портреты, натюрморты и сюжетные картины. Все их объединяет общая тема. Дети изобразили разные виды церквей, запечатлели православные праздники.

На церемонии открытия выставки присутствовали представители тамбовского духовенства.

После торжественных речей две юные певицы, одна из которых представляла эстрадное, а другая народное направление, порадовали гостей галереи песнями.

Работы пробудут в галерее чуть более двух недель. После этого все они отправятся в Москву, где жюри выберет победителя международного конкурса.

Сегодня в том же зале, но гораздо более скромно открылась ещё одна выставка. Она посвящена народному творчеству жителей разных областей России — Тульской, Липецкой, Рязанской, Пензенской, Кировской. Экспонаты — знаменитые игрушки из глины и дерева: филимоновская, дымковская, богородская, хлудневская, добровская, абашевская.