Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Первомайские акции объединили более 2,5 миллионов россиян В столице массово праздник отметили около 100 тысяч человек.

Первомайские акции объединили более 2,5 миллионов россиян

1 мая 2014, 18:42
Первомайские акции объединили более 2,5 миллионов россиян
Фото: портал ВТамбове
В столице массово праздник отметили около 100 тысяч человек.

Примерно столько же людей поучаствовало в Первомайских акциях в Симферополе - местные власти уверяют, что это было самое массовое мероприятие в истории города. Все эти митинги и шествия были организованы профсоюзами. Количество участников - 2,5 миллиона человек, сообщил глава ФНПР (Федерации Независимых Профсоюзов России) Михаил Шмаков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Все демонстрации проходили под общим девизом "Достойный труд, справедливая заработная плата", сообщает Интерфакс.

В столице в этом году шествие прошло по-новому - представители различных оранизаций вышли на Красную площадь. Последний раз на главной открытой площадке страны они делали это 24 года назад.

В Санкт-Петербурге все прошло гораздо скромнее - в первомайских мероприятиях приняли участие около 37 тысяч человек. Там представители профсоюзов и политических партий провели шествие по Невскому проспекту.

Если посчитать всех участников Первомая на Урале, наберется 200 тысяч человек. Самая массовая демонстрация прошла в Екатеринбурге - более 25 тысяч вышли на улицу.  В Челябинске в шествии приняли участие около 10 тысяч человек. Причем там одну из колонн возглавлял верблюд Гриша.

В Новосибирске же провели и уже традиционную первомайскую "монстрацию". Это молодежное шествие с элементами карнавала. Такой способ справить Первомай выбрали примерно 4 тысячи человек.