Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В державинском университете состоится славянский форум В нём примут участие ученые из университетов, научно-исследовательских институтов и учреждений культуры России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В державинском университете состоится славянский форум

19 мая 2014, 11:25
В державинском университете состоится славянский форум
Фото: архив портала ВТамбове
В нём примут участие ученые из университетов, научно-исследовательских институтов и учреждений культуры России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Славянский форум по традиции проходит в ТГУ имени Г.Р. Державина в Дни славянской письменности и культуры. На этот раз мероприятие посвятят 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова и 20-летию вуза.

Проведение форума назначено на 20 мая. В 14:00 в здании корпуса на Советской, 181И на заседании выступят от Тамбовской области ректор ТГУ Владислав Юрьев и митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Также приедут член-корреспондент НАН Беларуси, представитель Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы, директор филиала белорусского «Института языка и литературы имени Якуба Коласа и Янки Купалы», директор Института восточноевропейских исследований Карлова университета в Праге, преподаватель государственного педагогического института Айти Университета Тюке Префектурального университета Айти из Японии. Участники форума обсудят новые перспективные подходы к исследованию творчества Михаила Лермонтова в контексте истории русской литературы и славянской культуры в целом.