Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На День города в Тамбове прошел Вернисаж Тамбовской казначейши Тамбовчан на праздник порадовали своими поделками и творчеством студенты и преподаватели разных университетов и школ.

На День города в Тамбове прошел Вернисаж Тамбовской казначейши

13 июня 2014, 12:18
На День города в Тамбове прошел Вернисаж Тамбовской казначейши
Фото: портал ВТамбове
Тамбовчан на праздник порадовали своими поделками и творчеством студенты и преподаватели разных университетов и школ.

Жители Тамбова на День Города стали свидетелем ярмарки и концерта, проходивших в сквере Петрова 12 июня с 10 часов утра. Ярмарка представила зрителям традиционные для Тамбовщины народные промыслы. На ней можно было увидеть огромное количество поделок, традиционных костюмов, работ тамбовской школы иконописи и художественных школ, понаблюдать за работой умельцев и принять участие в различных мастер-классах, поучаствовать в создании поделок из самых различных материалов: веток, ткани, лент, соломы, бисера, глины, дерева и многие другие.

Ни один Тамбовчанин не ушел с ярмарки голодным – на ней был представлено огромное количество блюд: блины, пирожки, пироги, пирожные, а для ценителей сладкого был установлен отдельный стол с изделиями из ремесленного шоколада ручной работы, который не оставил равнодушным даже самых изысканных гурманов.

Так же, абсолютно бесплатно, все желающие могли переодеться в кольчугу (если смогут её поднять – она немного тяжелее, чем, например, мокрая шуба), надеть шлем, взять мечи и почувствовать себя настоящим воином великой и могучей Руси.

Концертная программа в основном состояла из песен (в основном на патриотические темы), недалеко играл оркестр духовых инструментов.

Для самых маленьких посетителей ярмарки были организованы кукольные представления и игровая программа с аниматорами. Так же, каждый ребенок мог сказать несколько теплых слов поздравления в микрофон в честь  праздника.

Еще одной «фишкой» этого мероприятия стало то, что каждый желающий мог написать пожелания на бумажных сердечках и в конце мероприятия эти пожелания, привязанные к шарам, отправились в воздух.

На праздник, хоть и было холодно, пришло огромное количество людей разных возрастов и интересов. Каждый смог найти себе занятие по душе и остался доволен мероприятием. А кто-то даже обзавелся новыми вещами, которые можно было в изобилии наблюдать на этом замечательном мероприятии.

Новости о других торжествах в честь Дня города ищите на портале ВТамбове в ближайшее время.

Михаил ЧЕРНЫХ