Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине стартовал дополнительный период проведения ЕГЭ На этот раз экзамены предстоит сдать 181 человеку.

На Тамбовщине стартовал дополнительный период проведения ЕГЭ

7 июля 2014, 09:04
На Тамбовщине стартовал дополнительный период проведения ЕГЭ
Фото: raion.shadrinsk.net
На этот раз экзамены предстоит сдать 181 человеку.

165 из них — выпускники прошлых лет и студенты ссузов. 16 ребят — выпускники школ этого года, которых допустили к повторной сдаче ЕГЭ. Сегодня состоятся испытания по русскому языку, химии, информатике и ИКТ. 9 июля юные тамбовчане продемонстрируют свои знания по математике, географии и иностранному языку. 11 июля — день сдачи ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике, 14 — по биологии и истории. 16 июля — резервный день по всем предметам.

Все эти предметы жители области будут сдавать в здании 22-й школы Тамбова. Как и в основной период пункт проведения экзаменов оснастят стационарным металлодетектором, системой видеонаблюдения и подавителями связи. За порядком во время сдачи ЕГЭ будут следить 23 общественных наблюдателя.

Основной этап проведения единого государственного экзамена завершился 19 июня. В этом году ЕГЭ сдавали 4695 тамбовчан. 4625 из них — выпускники нынешнего года.

30 участников сдали один из предметов на сотню баллов. Это, как правило, дети, закончившие лицеи и гимназии Тамбова, Мичуринска, Уварово. 33 человека не сумели преодолеть минимальный порог сразу по двум обязательным дисциплинам — в три раза меньше, чем в прошлом году. По данным регионального управления образования и науки, тамбовские результаты ЕГЭ превышают общероссийский показатель.