Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Замминистра энергетики РФ оценит инфраструктуру Тамбовщины Антон Инюцин посетит нашу область в следующем месяце.

Замминистра энергетики РФ оценит инфраструктуру Тамбовщины

6 августа 2014, 11:35
Замминистра энергетики РФ оценит инфраструктуру Тамбовщины
Фото: lenta.ru
Антон Инюцин посетит нашу область в следующем месяце.

В сообщении обладминистрации отмечается, что визит высокого гостя связан с реализацией на Тамбовщине программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Замминистра энергетики РФ посетит ряд инфраструктурных объектов на территории городов Тамбов, Рассказово, Котовск и Уварово.

О том, что Антон Инюцин приедет в Тамбов, на совещании с руководителями городских округов и сельских поселений сообщил вице-губернатор Николай Перепечин. Он также коснулся вопросов подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону, благоустройства муниципалитетов, предстоящего лицензирования управляющих компаний.

На сегодняшний день в регионе имеются все необходимые ресурсы для того, чтобы очередной зимний период прошёл без аварий. Однако Николай Перепечин распорядился серьезно отнестись к оформлению паспортов готовности объектов ЖКХ, поскольку в текущем году они будут проверяться тщательнее обычного. Прежде всего необходимо расплатиться с долгами перед поставщиками ресурсов, из-за которых в Мичуринске, Моршанске и посёлке Строитель периодически отключают газ.

Николай Перепечин, вице-губернатор Тамбовской области:

Необходимо выяснить, откуда взялись долги, ведь 97 процентов жителей добросовестно оплачивают квитанции. Природа долгов – бесконтрольность. Пора менять ситуацию и работать по принципу: «Получил услугу – оплати!». В противном случае ближе к зиме обстановка только будет накаляться, и с приходом холодов энергопоставщики могут и вовсе не открыть задвижки.

Еще одна поставленная перед руководителями муниципалитетов задача – разработать и утвердить до конца сентября схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения населенных пунктов.

Фотографии: vestitambov.ru