Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Антимонопольщики завели дело на «ТЭКО-Сервис» Тамбовское УФАС подозревает компанию в нарушении законодательства о защите конкуренции.

Антимонопольщики завели дело на «ТЭКО-Сервис»

23 августа 2014, 09:04
Антимонопольщики завели дело на «ТЭКО-Сервис»
Тамбовское УФАС подозревает компанию в нарушении законодательства о защите конкуренции.

Возбудили дело по п.1 ч.1 ст.10 о защите конкуренции - становление, поддержание монопольно высокой цены на услугу по вывозу твердых бытовых отходов (далее – ТБО).

Дело в том, что до 1 июня прошлого года стоимость услуги ООО «ТЭКО-Сервис» по вывозу ТБО в месяц с 1 человека составляла 61,26 руб., а затем стоимость данной услуги была Обществом увеличена до 92,14 рублей за бестарный способ. И до 119,89 рублей выросла цена услуг за контейнерный способ.

При этом ООО «ТЭКО-Сервис» включило в стоимость данной услуги затраты по подбору ТБО в пятиметровой зоне вокруг мусорной площадки. Однако возложение на граждан обязанности по содержанию и уборке прилегающей к контейнерной площадке территории, не находящейся в их собственности, владении, пользовании, является незаконным. Помимо этого, антимопольщики установили, что цены на сопоставимых рынках значительно ниже, чем у компании «ТЭКО-Сервис». 

Рассматривать дело будут 23 сентября. 

Анастасия КУЗЬМИНА