Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вышел в свет путеводитель «Тамбовский паломникъ» Этот сборник расскажет читателю о путешествиях по святым местам нашей области.

Вышел в свет путеводитель «Тамбовский паломникъ»

23 октября 2014, 16:17
Вышел в свет путеводитель «Тамбовский паломникъ»
Этот сборник расскажет читателю о путешествиях по святым местам нашей области.

Презентация книги пройдет завтра, 24 октября в 10 часов утра в управлении по физической культуре, спорту и туризму области по адресу: ул. Карла Маркса, 165.

«Тамбовскй паломникъ» - это иллюстрированный сборник, состоящий из 11 туристических маршрутов с приложениями. Книга ориентирована на различные возрастные группы от детского возраста до преклонных лет. Каждый из этих маршрутов представляет собой сочетание автобусных или судоходных туров, непродолжительных пеших экскурсий, посещение храмов и святых источников, участие в церковных богослужениях.

Работа над путеводителем началась в 2012 году. В состав творческой группы вошли историки, краеведы, фотографы, представители туристической индустрии нашего региона.
Отправляясь в путь по дорогам Тамбовской области, путешественники получат уникальную возможность поклониться чудотворным иконам, мощам святых, узнать много нового о жизни тамбовских подвижников, испить воды из святых источников и увидеть красоту родной земли.

Все предлагаемые паломнические маршруты начинаются у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова, где покоятся мощи святителя Питирима, у которого тамбовские паломники обычно испрашивают благословение на поездку по святым местам.

Путеводитель был издан тиражом в количестве 1110 штук. Причём он выпушен в двух вариантах оформления: в мягком переплёте для удобства путешественников и в жестком переплёте - как подарочный вариант для любителей ценных раритетных изданий.

Путеводитель насчитывает 284 страницы, количество иллюстраций составляет более 150 штук, представлено 65 объектов. Сборник «Тамбовскй паломникъ» наполнен картами и схемами с подробным описанием по времени пребывания на объекте.

Приобрести данное издание можно в киоске Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», по адресу: ул. Набережная, 22/1.