Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ансамбль песни и танца «Ивушка» покорил сердца немецких зрителей Тамбовские артисты завершили большое турне по городам Германии.

Ансамбль песни и танца «Ивушка» покорил сердца немецких зрителей

14 января 2015, 12:13
Ансамбль песни и танца «Ивушка» покорил сердца немецких зрителей
Фото: администрация Тамбовской области
Тамбовские артисты завершили большое турне по городам Германии.

За турне коллектив дал 29 концертов, и все они прошли с аншлагом, сообщает обладминистрация. Подобные гастроли стали для ансамбля уже традиционными. На протяжении многих лет артисты достойно представляют нашу страну и регион на различных площадках Европы.

На этот раз тамбовчане выступили в Германии с двухчасовой программой «Русское Рождество». Они познакомили немецких зрителей с обычаями и русскими народными традициями на зимних праздниках. Открывал программу номер «Тамбовские Вечора», который включал в себя зимние гадания, частушки, пляски.

Также тамбовские артисты исполнили рождественский христианский гимн Stille Nacht на немецком языке, чем приятно были удивлены немецкие зрители. Завершала концертную программу вокально-хореографическая композиция «Зимние Игры», которая сопровождалась зимними гуляниями, играми в снежки, лепкой снеговика и даже катанием на санях.

Сразу по приезду ансамбль песни и пляски готов порадовать своим творчеством жителей и гостей Тамбовщины. Артисты «Ивушки» приглашают всех желающих на Рождественский концерт, который состоится 19 января в Драмтеатре. Начало мероприятия в 18:30.