ВК «Держава» стал чемпионом Европы по волейболу среди студентов В тяжелейшей игре тамбовские спортсменки обыграли румынскую сборную.

ВК «Держава» стал чемпионом Европы по волейболу среди студентов

27 июля 2015, 10:07
В тяжелейшей игре тамбовские спортсменки обыграли румынскую сборную.

Накануне, 26 июля, завершился финальный поединок чемпионата Европы по волейболу среди студентов. В нем тамбовские спортсменки переиграли волейболисток Румынии со счетом 3:2. Однако игра была напряженная, и поначалу было сложно поверить в победу российской сборной.

В начале матча наши спортсменки проиграли первые два сета (25:18, 25:19). Но тренер Инна Ташакова смогла подбодрить девушек нужными словами. В оставшихся трех сетах преимущество было за ВК «Держава». Самым сложным оказался пятый сет, сообщает Держава-Спорт. Но несмотря ни на что волейбольному клубу «Держава» удалось вырвать долгожданную победу в финальном матче.

V.A. of Bacau (Румыния) – Tambov State (Россия, Тамбов) — 2:3 (25:18, 25:19, 21:25, 15:25, 16:18)

Тем самым чемпионом Европы стал ВК «Держава», серебряными призёрами — волейболистки Румынии, и бронзовые награды получили спортсменки Мюнхенского Университета.