Тамбовчане привезли четыре медали с чемпионата Европы по тхэквондо Вместе с нашей командой в Шотландию ездил и тренер Андрей Ким.

Тамбовчане привезли четыре медали с чемпионата Европы по тхэквондо

30 октября 2015, 17:31
Вместе с нашей командой в Шотландию ездил и тренер Андрей Ким.

В этом году в состав юниорской и взрослой сборных России по тхэквондо вошли пятеро тамбовчан. Первенство и чемпионат мира по тхэквондо (МФТ) проходили в Шотландии с 22 по 25 октября.

Воспитанники Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Екатерина Козлачкова и Роман Кудашов завоевали три медали взрослого чемпионата. Екатерина в очередной раз стала чемпионкой Европы в спарринге, сообщили в региональном спортуправлении. Подопечная Андрея Кима выступала в весовой категории до 75 килограммов. А в дисциплине «спецтехника» Екатерина стала бронзовым призером соревнований.

Ещё одну медаль заработал тамбовчанин Роман Кудашов. В разделе «туль» (формальные упражнения) он занял третье место. Ещё одну «бронзу» получил Чеботарев, занимающийся в ДЮСШ №1 г. Тамбова, он отличился на первенстве Старого Света и стал призером в весе до 75 кг.

Неплохо россияне выступили и в командных соревнованиях. Юниорская сборная заняла второе место в спарринге, а взрослая сборная стала третьей в дисциплине «туль».

Всего в этих соревнованиях принимали участие порядка 600 спортсменов из 27 стран. В общекомандном зачете сборная России заняла 7 место с результатом 4 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых медалей.