Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Матчи с участием ФК «Тамбов» в среднем посещало более полутора тысяч болельщиков Тем самым наша команда расположилась на втором месте по посещаемости зоны «Центр».

Матчи с участием ФК «Тамбов» в среднем посещало более полутора тысяч болельщиков

12 ноября 2015, 13:17
Матчи с участием ФК «Тамбов» в среднем посещало более полутора тысяч болельщиков
Фото: Михаил Капитонов
Тем самым наша команда расположилась на втором месте по посещаемости зоны «Центр».

Игры с участием тамбовской команды в первой части сезона 2015/2016 стали одними из самых посещаемых. В среднем на матчи приходило 1635 зрителей, что отправляет «Тамбов» на вторую строчку в рейтинге по посещаемости в зоне «Центр», сообщает Держава-Спорт. Лидером по этому показателю стал новичок лиги - белгородский «Энергомаш». Они собирали на своих матчах порядка двух тысяч болельщиков. Замыкает тройку лидеров пензенский «Зенит», матчи которого собрали в среднем 1336 человек.

В список аутсайдеров по посещаемости попал липецкий «Металлург». Несмотря на то, что липчане после 17 игр располагаются на второй строчке турнирной таблицы, на их матчи приходят менее тысячи человек.

Если коснуться игр всей Профессиональной футбольной лиги, то здесь на первом месте по посещаемости стоит представитель зоны «Запад» - ивановский «Текстильщик». На их матчи приходят в среднем 2135 любителей футбола. «Тамбов» в этом списке занимает пятую строчку.