Тамбовские волейболистки продолжают побеждать На их счету уже два удачно сыгранных матча.

Тамбовские волейболистки продолжают побеждать

6 марта 2016, 14:47
На их счету уже два удачно сыгранных матча.

В пятницу в ДС «Антей» стартовали матчи финального тура предварительного этапа I Лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд. За первые дни чемпионата ВК «Тамбовчанка» ни в одном из матчей не проиграла, хотя у спортсменок были и трудности.

В этом сезоне спортсменки поставили себе задачу занять первое место. Для этого состав «Тамбовчанки» перед финальными матчами было решено усилить. Укрепить позиции тамбовского волейбольного клуба приехали воспитанницы московской школы волейбола — доигровщик Маргарита Щербакова и диагональный Эльмира Алиева. Далее к команде присоединятся либеро Ольга Узлова и доигровщик Дарья Шерлыгина, пишет Держава-Спорт.

Первый матч с командой из Орла выдался для тамбовчанок сложным. В основном это связано с тем, что команда в обновленном составе не успела сыграться. Дело в том, что новые игроки прибыли в расположение команды в день опробования зала и в первой партии сыгрывалась. Однако к середине матча тамбовчанкам уже легко удавалось побеждать соперника. Итог игры — 3:0 (25:18; 25:14; 25:16) в пользу Тамбова.

Во втором матче ВК «Тамбовчанка» встретился с ВК «ДЮСШ ИВС» из Тулы. Эта игра также завершилась безоговорочной победой Тамбова. Однако не все было так гладко.

Ольга Немцова, центральный блокирующий ВК «Тамбовчанка»:

Девчонки молодцы («ДЮСШ ИВС»), прибавили по сравнению с первой игрой. У нас сегодня были проблемы с приёмом, поэтому мы не могли играть комбинационно.

Тем не менее старания тамбовских волейболисток дали свои плоды. Счет игры — 3:0 (25:21, 25:11, 25:20).

Екатерина Клишина, доигровщица ВК «Тамбовчанка»:

Команда Тулы разыгралась не на шутку. Игра выдалась непростой, ожидали другой игры от соперника. Они заметно настраивались, а мы…мы вышли расслабленными, это показал счет в начале партии, но собрались и выиграли всю игру. Мы в финале.

Мы будем следить за успехами тамбовских волейболисток.