Студент ТГУ стал одним из лучших бильярдистов мира Кирилл Юрин в чемпионате мира набрал 28 очков.

Студент ТГУ стал одним из лучших бильярдистов мира

19 июля 2016, 08:40
Кирилл Юрин в чемпионате мира набрал 28 очков.

Чемпионат мира по бильярдному спорту среди мужчин и женщин стартовал 13 июля в Ростове-на-Дону. Закончились соревнования 17 июля. Как сообщает пресс-служба ТГУ им. Г.Р. Державина, в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из девяти стран. От каждого государства было заявлено несколько команд в составе по два человека. Россия была представлена четырьмя мужскими командами и тремя женскими.

Среди участников соревнований оказался и мастер спорта Кирилл Юрин. Он учится в ТГУ, а также является воспитанником Центра единоборств имени Артюхина. Спортсмен должен был набрать в игре восемь очков раньше соперника. По итогам пяти встреч команда Юрина уступила соперникам со счетом 4:6. При этом Кирилл вошел в десятку сильнейших бильярдистов мира, набрав 28 очков.

Кроме того, в 2014 году спортсмен занял восьмое место в рейтинге участников соревнований по бильярдному спорту. Также в V Международном турнире «Кубок мэра Москвы» Кирилл похвастался бронзовой медалью.