Итоги седьмого дня Олимпиады: Россия сохранила 7 место в медальном зачете В копилке российской сборной 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград.

Итоги седьмого дня Олимпиады: Россия сохранила 7 место в медальном зачете

13 августа 2016, 15:00
В копилке российской сборной 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград.

Седьмой соревновательный день летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро завершился. Российская сборная заработала три медали: по одной золотой, серебряной и бронзовой, пишут Известия.

Золото Олимпийских игр взяли российские рапиристы в командном соревновании против французов. Россияне Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин в упорной борьбе одержали победу над соперником со счетом 45:41. Победа рапиристов принесла в копилку сборной России еще одну золотую медаль. Тем самым со старта Олимпиады-2016 на счету России 5 медалей высшей пробы.

Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова стали серебряными призерами в командном спринте Олимпиады по велоспорту на треке. В финале россиянки уступили команде Китая.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа Кирилл Григорьян завоевал бронзовую награду.

На данный момент у российский сборной 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. С такими показателями россияне, как и сутками ранее, занимают седьмую строчку в общем зачете. Лидером в списке является олимпийская сборная США. В ее активе — 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей. Второе место занимают спортсмены из Китая (13, 10, 14). Третью строчку теперь удерживает олимпийская сборная Великобритании (7, 9, 6), опередившая команду Японии (7, 3, 14).

Отметим, что по общему числу наград в лидерах находится также команда США — 50 медалей. На втором месте Китайская сборная (37), на третьем — Япония (24). Россия с 22-ю наградами занимает пятую строчку. Столько же медалей у команды Великобритании, однако у англичан больше золотых медалей, поэтому они расположились на четвертой строчке.