«Тамбовчанка» завершила домашний тур без проигрышей В заключительном матче наши спортсменки выиграли у Ельца.

«Тамбовчанка» завершила домашний тур без проигрышей

31 октября 2016, 16:10
В заключительном матче наши спортсменки выиграли у Ельца.

30 октября в зале спортивных игр ТГУ завершился тамбовский тур предварительного этапа I Лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд. ВК «Тамбовчанка» набрал на домашнем паркете максимальное количество очков.

В первой игре наша команда выиграла у Тулы со счётом 3:0. Вторая встреча против белгородской команды завершилась с результатом 3:1.

Накануне ВК «Тамбовчанка» сыграл с ВК «Университет» из Ельца. Подопечные Инны Ташаковой уступили елецким волейболисткам лишь в первой партии, причем всего два очка — 23:25, пишет Держава-спорт. Последующие три партии прошли спокойно: 25:20, 25:19 и 25:17. Общий итог игры — 3:1.

Инна Ташакова, главный тренер ВК «Тамбовчанка»:

Да, набрали максимальное количество очков, но потерпели поражение в двух партиях. Не совсем такой игры я ждала от команды. Либеро не справляются с поставленными задачами, связующие игроки тоже пока не нашли общего языка с нападающими, отсюда игра проседает. Дома, конечно, хотелось показать более зрелищную игру.