Тамбовские футболисты проиграли в Новосибирске Подопечные Андрея Талалаева пропустили по голу в каждом из таймов.

Тамбовские футболисты проиграли в Новосибирске

10 ноября 2016, 13:39
Подопечные Андрея Талалаева пропустили по голу в каждом из таймов.

Матч 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» провел на выезде в Новосибирске с местным клубом «Сибирь». Впервые ФК «Тамбов» играл в крытом манеже. Для «Сибири» такие условия были привычными, поэтому футболисты активно начали игру и уже на девятой минуте матча открыли счет.

Тамбовская команда постепенно начала брать инициативу в свои руки. Мяч стал чаще попадать в чужую штрафную, количество подборов заметно возросло, вследствие чего давление на ворота хозяев поля выглядело ощутимым. У «Тамбова» было несколько удачных моментов, когда игроки могли отыграться. Однако Часовских с передачи Трусевича в створ ворот не попал, на удар Рыбина быстро среагировал голкипер «Сибири», а мощный выстрел Аверьянова пролетел над перекладиной. В итоге первый игровой отрезок завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме «Тамбов» по-прежнему владел мячом, однако голевые моменты давались с трудом. «Сибирь», напротив, пользуясь свободными зонами, опасно убегала в контратаки, сообщили в пресс-службе ФК «Тамбов». Тренерский штаб тамбовской команды сделал ряд замен. Так, на поле появились Андреев, Дутов и чуть позже Алумона. Именно у Андреева был еще один шанс забить гол, но мяч после его удара угодил в штангу.

Однако ни замена игроков, ни хорошие атаки ворот соперника не смогли переломить счет игры. К тому же «Сибирь» вела уже с разницей в два мяча. Финальный свисток арбитра оповестил о втором подряд поражении ФК «Тамбов».

Главный тренер тамбовской команды поздравил команду из Новосибирска с победой. Он отметил, что за хорошую игру очки не присуждаются, тем не менее в этом матче «Тамбов» не уступил по созданным моментам своему сопернику.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Сегодня намного больше было похоже на футбол. Даже если сравнивать с нашими последними играми, сегодня футболисты могли демонстрировать свои способности, у кого они имеются. Олег Чернышев выделялся на поле техникой, так же как и у вас Заров, Беляев — игроки достаточно техничные. Они могут реализовывать свое мастерство, которое есть, потому что на замерзшей земле это делать довольно сложно. Те, кто работает в манеже и тренируются в манеже, они всегда имеют небольшое преимущество над командами соперника, которые приезжают. Но нас заверил губернатор, что зимой будет сдан манеж в Тамбове, так что скоро мы будем в равных условиях и подтянемся обязательно в технико-тактическом мастерстве.

Отметим, что в предстоящую субботу, 12 ноября, «Тамбов» сыграет с «Мордовией». Эта встреча пройдет на резервном стадионе «Родина» в Химках. Кстати, у болельщиков есть шанс отправиться на эту игру, правда, в пресс-службе клуба пока не решили, как будет организован выезд. К слову, вход на стадион будет бесплатным.

Фото, видео: vk.com/fctambov68