Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
БК «Тамбов» уступил ПСК «Сахалин» Таким образом, наша команда прекратила борьбу за Кубок России по баскетболу.

БК «Тамбов» уступил ПСК «Сахалин»

28 ноября 2016, 14:32
БК «Тамбов» уступил ПСК «Сахалин»
Фото: Держава-спорт
Таким образом, наша команда прекратила борьбу за Кубок России по баскетболу.

Для тамбовских болельщиков игра стала не просто интересной, но и интригующе-драматичной. Матч в рамках 1/8 Кубка России по баскетболу среди мужских команд между БК «Тамбов» и ПСК «Сахалин» состоялся накануне в ДС «Антей».

Тамбовчане уверенно лидировали в первом игровом отрезке. Однако остальные три проиграли. Общий итог игры — 66:67 (17:18, 13:24, 18:19). Одержав победу над БК «Тамбов», в следующую стадию розыгрыша Кубка прошёл «Сахалин».

Роман Кулаев, директор БК «Тамбов»:

Сказалась усталость игроков, всё-таки баскетболисты «Сахалина» физически сильнее, подготовленные хорошо. К последним минутам матча наши лидеры устали, и это сказалось на бросках — все чаще мы не попадали, стали слабее играть в защите. Задачи непременно выйти в ¼ не было у нашей команды. Участие в Кубке — это подготовка к играм регулярного чемпионата в большей степени. Мы играли в свою игру, ребята выложились в полную силу, они показали уверенную игру, я ими доволен, у тренерского штаба претензий нет ни к кому. Если бы выиграли, было бы просто прекрасно, но и трагедии из проигрыша мы не делаем. Главное, что почувствовали — играть с командами первого дивизиона нам по силам!

Фото: Держава-спорт