Сергей Карякин потерпел поражение в битве за титул чемпиона мира по шахматам Победа досталась его сопернику Магнусу Карлсену.

Сергей Карякин потерпел поражение в битве за титул чемпиона мира по шахматам

1 декабря 2016, 10:30
Победа досталась его сопернику Магнусу Карлсену.

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен одержал верх над россиянином Сергеем Карякиным и отстоял звание чемпиона мира по шахматам, сообщает РИА Новости. В четвертой партии поединка Карякин на 50-м ходу признал свое поражение. Россиянин играл черными фигурами.

Магнус Карлсен, чемпион мира по шахматам:

За титул чемпиона мира приходится сражаться на протяжении длительного времени, поэтому мне было бы совсем невесело проиграть. Рад, что мне удалось защитить титул. Чувствовал себя сегодня хорошо и считаю, что заслуженно победил.

Ранее 12 поединков матча с классическим контролем времени гроссмейстеры завершили вничью (со счетом 6:6). Согласно правилам чемпионата, после этого состоялись четыре партии с контролем времени по 25 минут.