Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тренер из Тамбова будет руководить российской сборной Андрей Ким назначен старшим тренером сборной России по тхэквон-до.

Тренер из Тамбова будет руководить российской сборной

18 сентября 2012, 09:13
Тренер из Тамбова будет руководить российской сборной
Андрей Ким назначен старшим тренером сборной России по тхэквон-до.

Спортсмен работает тренером-преподавателем СДЮСШОР №1. Теперь под его руководством будут заниматься спортсмены со всей страны – члены сборной России.

У руля национальной сборной тамбовский тренер становится впервые. На высокий пост Андрея Кима назначило руководство Всероссийской федерации и Министерство спорта РФ за высокие результаты воспитанников тамбовского тренера на протяжении нескольких сезонов.

Андрей Ким — тренер высшей категории, имеет преподавательский стаж более 15 лет, последние 18 лет трудится в СДЮСШОР №1 областного центра. В этом году тамбовчанин сдал экзамен на 4 дан и получил международную лицензию.

Президент Всероссийской федерации таеквон-до ИТФ Лазос Цилфидис:

- Назначение Андрея Кима на должность старшего тренера сборной России – логичное решение. В федерации Андрей Александрович зарекомендовал себя с наилучшей стороны. У него богатый опыт тренерской деятельности, соревновательной практики. Он пользуется уважением и доверием среди других тренеров, завоевал любовь спортсменов. Показал себя как умелый организатор, отличный руководитель на многих международных соревнованиях, когда возглавлял российскую делегацию. Конечно, поздравляю и желаю терпения и удачи.

Первым стартом в новой должности для Андрея Кима станет Кубок Мира, который пройдет в Лондоне в начале октября. Выйдут на лондонский доянг и тамбовские спортсмены.