Тамбовчане выиграли кубок по рыболовному спорту Спортсмены состязались в дисциплине "Ловля спиннингом с берега".

Тамбовчане выиграли кубок по рыболовному спорту

9 октября 2012, 10:59
Спортсмены состязались в дисциплине "Ловля спиннингом с берега".

Открытый кубок области прошёл в минувшие выходные на пруду у села Эксталь. Конкуренцию тамбовчанам составили спортсмены из нашего региона, Липецка, Воронежа и Пензы.

Соревнования проходили в два тура по три часа каждый, первый стартовал в 8:00, второй - в 12:30, сообщает penzainform.ru. Традиционно основную часть улова составляли вездесущие окуни и редкие "зачётные" (более 32 см) щуки.

Кубок достался хозяевам соревнований - команде "ТриАл - ФРСТО". "Серебро" турнира забрали рыболовы из "Липецка-1", а бронзовыми призёрами соревнований стали "Трофеи Авалона" из Пензы.

В личном зачете победителем стал липчанин Александр Савчук, второе место у Александра Колесникова из Тамбова, "бронзу" завоевал член тамбовской команды "Три пескаря" Константин Ардатов.