ХК «Тамбов» под руководством нового тренера прервал серию поражений С Владимиром Куплиновым черно-белые одолели «Брянск».

ХК «Тамбов» под руководством нового тренера прервал серию поражений

8 ноября 2012, 12:01
С Владимиром Куплиновым черно-белые одолели «Брянск».

Это уже третий заход специалиста из Саратова в стан черно-белых. Последний раз Куплинов тренировал тамбовчан в прошлом сезоне. Под его руководством местная ледовая дружина завоевала этой весной Кубок Российской хоккейной лиги. По окончанию сезона наставник покинул команду, вернувшись в родной город. Но не так давно руководство саратовского «Кристалла» распустило весь тренерский штаб. С ХК «Тамбов» Куплинов провел накануне первый матч, который закончился победой черно-белых.

Открыли счет в игре тамбовчане. На 8 минуте ворота соперника распечатал Владимир Литвинчук. Через 5 минут вторую шайбу загнал Никита Крючков. Под конец первого периода брянцы уменьшили разрыв — 1:2. Во второй двадцатиминутке счет не изменился, зато в третьем периоде отличились обе команды — «Тамбов» и «Брянск» забили по одной шайбе — 3:2. Автором победного гола стал Алексей Савинов.