Тамбовские легкоатлеты привезли 7 золотых медалей с чемпионата ЦФО Конкуренцию нашим ребятам составили около 700 спортсменов из 14 областей Центрального федерального округа.

Тамбовские легкоатлеты привезли 7 золотых медалей с чемпионата ЦФО

28 января 2013, 14:02
Конкуренцию нашим ребятам составили около 700 спортсменов из 14 областей Центрального федерального округа.

Чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике в закрытом помещении проходили в Белгороде с 22 по 24 января.

В состав тамбовской сборной вошли 13 сильнейших спортсменов. В программу первенства и чемпионата вошли почти все олимпийские дисциплины по легкой атлетики, за исключением метания копья, молота, диска, марафона на 5 и 10 км.

В категории «юниоры» Анастасия Колдина стала победительницей сразу на двух дистанциях — 60 метров и 200 метров.

Маргарита Плавунова завоевала бронзовую медаль в беге на 60 метров в этой же возрастной категории, пишет tambovsport.ru. В заключительный день соревнований она вновь стала третьей, но уже на дистанции 60 метров с барьерами.

У Андрея Попова в категории «юниоры» второе место на дистанции 400 метров.

В возрастной категории «молодежь» копилка нашей сборной пополнилась тремя медалями высшей пробы. Победу на дистанции 400 метров праздновала Мария Медведева.

Станислав Антохин первый на дистанциях 1500 метров и 3000 метров.

Среди взрослых спортсменов золотой дубль оформил Игорь Хорошилов (дистанции 200 метров и 400 метров). Его время на двухсотметровке — 22,22 секунды. Легкоатлет из Орла, занявший второе место, показал результат 22,82 секунды.