Тамбовские каратисты привезли из столицы 4 медали Конкуренцию ребятам составляли не только российские спортсмены, но и национальная сборная Швейцарии.

Тамбовские каратисты привезли из столицы 4 медали

26 марта 2013, 15:54
Конкуренцию ребятам составляли не только российские спортсмены, но и национальная сборная Швейцарии.

В Москве прошли Открытое первенство и чемпионат по киокусинкай каратэ (Кекусин).  Соревнования проходили в столичном дворце спорта «Содружество».

За медали боролись около 170 спортсменов из 15 клубов Москвы и 7 регионов России. Конкурентами тамбовчан стали ребята из республики Карелия, Московской, Самарской, Томской, Владимирской, Тульской и Кировской областей. Также в этом году впервые в чемпионате приняла участие национальная сборная Швейцарии.

Честь Тамбовщины отстаивали семь воспитанников ДЮСШ № 3.

В категории «синие пояса» золотую медаль завоевал тамбовчанин Денис Офицеров, а бронзовую - его коллега по команде Алексей Ворошилов. Среди «зелёных поясов» третье место заняла Мария Каркавина. Все эти ребята тренируются у Кристины Урусовой. Она сама тоже участвовала в соревнованиях и в категории «чёрные пояса» завоевала «бронзу».