Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Грузия дала свое согласие на участие в Олимпийских Играх в Сочи Такое решение было принято накануне в Тбилиси.

Грузия дала свое согласие на участие в Олимпийских Играх в Сочи

3 мая 2013, 18:02
Грузия дала свое согласие на участие в Олимпийских Играх в Сочи
Фото: РИА Новости
Такое решение было принято накануне в Тбилиси.

Напомним, что в настоящее время между Россией и Грузией нет дипломатических отношений. Они были разорваны Тбилиси после того, как российские власти признали независимость Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.

Однако 2 мая Национальный олимпийский комитет Грузии в ходе чрезвычайной сессии проголосовал за то, чтобы грузинские спортсмены приняли участие в зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Как пишет РИА Новости, в голосовании приняли участие 46 делегатов — представителей спортивных федераций, зарегистрированных в комитете. Ни один из них не проголосовал против.

«Я поздравляю вас с тем, что грузинские спортсмены примут участие в Олимпийских играх», — сказал после голосования президент НОК Лери Хабелов.

Ранее премьер-министр Бидзина Иванишвили не раз говорил, что "Грузия обязательно примет участие в Олимпиаде в Сочи". В феврале Хабелов заявил, что "Грузия является членом большой мировой олимпийской семьи, признает олимпийскую хартию и будет участвовать в Олимпиаде-2014 года в Сочи".

При этом представители бывшей правящей партии президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", которая перешла в оппозицию после парламентских выборов 1 октября 2012 года, ранее говорили о возможности бойкота Игр в Сочи. За участие страны в Олимпиаде выступают представители новых властей.