Тамбовчане привезли 4 медали с Кубка Содружества по каратэ В этом году международные соревнования проходили в городе Гусь Хрустальный.

Тамбовчане привезли 4 медали с Кубка Содружества по каратэ

27 ноября 2013, 14:06
В этом году международные соревнования проходили в городе Гусь Хрустальный.

За Кубок Содружества боролась 41 команда каратистов из 31 города России и Украины. Всего на татами вышло порядка 250 спортсменов. Трибуны спортивного центра имени А. Паушкина были переполнены.

Реал Спорт сообщает, что тамбовская сборная, в состав которой вошли воспитанники Эдуарда Зайцева, привезла с соревнований 4 медали. Победителем стал Дмитрий Эндерс (10 лет), выступавший в кумитэ. Он провел 6 боев и во всех одержал победу.

Бронзовые медали завоевали Анастасия Чернышева (14-15 лет, кумитэ), Владислав Теселкин (15 лет, кумитэ) и Максим Меринов (16-17 лет, кумитэ).