Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мария Шарапова стала первой в спортивном рейтинге Forbes Издание выбирало самых влиятельных, известных и талантливых людей, связанных со спортом.

Мария Шарапова стала первой в спортивном рейтинге Forbes

7 января 2014, 08:17
Мария Шарапова стала первой в спортивном рейтинге Forbes
Фото: mariasharapova.com
Издание выбирало самых влиятельных, известных и талантливых людей, связанных со спортом.

Издание выбирало самых влиятельных, известных и талантливых людей, связанных со спортом. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Forbes, у российской теннисистки есть талант, внешность и предпринимательский дух. Из 29 миллионов долларов, заработанных за год, 23 миллиона Шарапова получила от рекламных контрактов. Девушка сотрудничает с Nike, Porsche, Samsung, Tiffany и другими. Также в минувшем 2013 году Шарапова запустила собственный бизнес по продаже конфет под названием Sugarpova. За год было продано сладостей более чем на шесть миллионов долларов.

Кроме спортсменов в рейтинг попали и молодые руководители и предприниматели, оказавшие влияние на спортивную индустрию, подчеркивают в Forbes. Так второе место занял 23-летний аналитик Мутью Алагаппан. Он разработал набор комплексных статистических показателей в баскетболе и разделил игроков по этим показателям на 13 групп. Третье место досталось также неспортсмену. 29-летний юрист Джонатан Амуна участвовал в важнейших судебных процессах последних лет в спорте.