Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Команда юных тамбовчан вышла в финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки» Самый значительный вклад в общее дело удалось внести 13-летнему Дмитрию Терехову.

Команда юных тамбовчан вышла в финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

20 февраля 2014, 10:37
Команда юных тамбовчан вышла в финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки»
Фото: Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта
Самый значительный вклад в общее дело удалось внести 13-летнему Дмитрию Терехову.

Состязания проходили в коломенском Конькобежном центре 15 и 16 февраля. 15 регионов отправили на них 180 девочек и мальчиков младшего возраста. Помимо тамбовчан за победу боролись жители Московской, Владимирской, Ивановской, Архангельской, Мурманской и других областей.

Преодолев 500 метров, Дмитрий Терехов пришёл на финиш четвёртым. Его результат 43,47 секунды. На дистанции 1000 метров тамбовский конькобежец показал второй результат — 1 минута 27,02 секунды, опередив 97 участников.

Фото: Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта

Юный спортсмен выполнил первый спортивный разряд, попутно установив рекорды на 500 и 1000 метров для мальчиков младшего возраста Тамбовской области. По итогам забегов команда нашего региона оказалась шестой среди пятнадцати спортивных коллективов и вышла в финал.

Финал состоится уже в марте — 12 и 13 числа. Честь Тамбовской области в эти дни будут защищать пятеро мальчиков и столько же девочек.

«Серебряные коньки» проводят из года в год на протяжении уже почти 40 лет. Последнее время тамбовчане начали заявлять о себе на этих престижных соревнованиях. В 2009 и 2010 году наши ребята становились бронзовыми призёрами, сообщает Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта.