Тамбовский боец поедет на чемпионат страны по смешанным единоборствам Путёвку на эти соревнования Фархад Ибилкасумов завоевал на чемпионате ЦФО по ММА.

Тамбовский боец поедет на чемпионат страны по смешанным единоборствам

30 апреля 2014, 09:16
Путёвку на эти соревнования Фархад Ибилкасумов завоевал на чемпионате ЦФО по ММА.

Соревнования среди бойцов Центрального федерального округа проходили 27 апреля в городе Старый Оскол. Эти состязания стали отборочным туром в преддверии подготовки к третьему чемпионату России.

Побороться за звание лучшего съехались бойцы из Смоленской, Воронежской, Липецкой, Курской, Калужской, Московской, Ярославской, Ивановской, Тульской, Владимирской, Рязанской, Тамбовской и Белгородской областей и города Москвы. Соревнования прошли в семи весовых категориях, к участию в которых допускалось по два спортсмена от региона.

Тамбовскую область представляла сборная команда, сформированная по итогам Чемпионата Тамбовской области. В их числе был и чемпион региона по ММА 2014 года Фархад Ибилкасумов. На чемпионате ЦФО он выступал в весовой категории свыше 93 килограммов. Боец уверенно дошел до финала и одержал досрочные победы в четырёх отборочных боях. В финале Фархад уступил представителю Белгородской области Александру Косареву.

Тем не менее, второе место обеспечило Фархаду путёвку на Чемпионат России, который состоится 5-8 июня в городе Ханты-Мансийске.

Во время церемонии награждения Фархад Ибилкасумов получил медаль из рук самого Фёдора Емельяненко.

Президент Тамбовской региональной Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) - Павел Кирилин высоко оценил уровень подготовки сборной команды области, отметив, что практически все спортсмены одержали по нескольку побед. В тоже время он заметил, что на данном этапе, сказывается недостаток опыта участия в подобных соревнованиях.